当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询投诉  

| 保护视力色:
关于沙井盖破损的建议
日期: 2016-11-17
 
沙湾镇古东工业区振业街4号对出的沙井盖破损已有两个星期了,望相关责任部门尽快处理!以免出现事故!
回复内容:

尊敬的市民:

您好!你所反映的情况已收悉,我镇回复如下:

20161121日,我镇巡查组到市民反映的地址核查,经查,该井盖为污水井盖,现场工作人员立即联系养护部门到场处理。112410时,养护部门对破损井盖进行更换,现已更换完毕。

感谢热心市民对我镇工作的关心和支持,广大市民如有建议和疑问欢迎致电34838000反映,我镇相关部门将及时跟进处理。

 

专此回复

附:现场整改前后图片

 

 

沙湾镇社会综合管理大队

20161129

 

 

 

 

 

 

整改前

整改后

731229557411075556

 

 


 
 
 


广州市番禺区沙湾镇人民政府主办 粤ICP备05146973号